ГДП обратилось к участникам дорожного движения в связи с дождливой погодой
Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП) обратилось к участникам дорожного движения в связи с дождливой погодой.
Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на ведомство, наблюдающиеся в настоящее время в столице и ряде регионов осадки создают сложности для движения на дорогах.
«Во время дождя и тумана дорожное покрытие становится скользким, снижается видимость и появляются иные критические погодные условия. Учитывая это, водителям следует снижать скорость до минимума, соблюдать безопасную дистанцию и контролировать техническое состояние своего транспорта. Пешеходы также должны быть особенно внимательными и помнить, что неосторожное поведение в такой обстановке может привести к тяжёлым последствиям. С учётом повышенного риска ДТП в неблагоприятных условиях мы настоятельно призываем всех участников движения строго соблюдать правила», — говорится в сообщении.