В 2027 году в Азербайджане состоится 16-я сессия Конференции Исламского саммита.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом говорится в обращении Президента Ильхама Алиева к участникам проходящей в Баку 20-й сессии Конференции Парламентского союза государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС).
Глава государства в своём обращении также отметил, что председательство в ОИС перейдёт к Азербайджану:
«В 2027 году в Азербайджане состоится 16-я сессия Конференции Исламского саммита, и наша страна примет председательство в ОИС. В период нашего председательства мы приложим все усилия для мобилизации совместных усилий с целью продвижения общих интересов государств-членов, углубления сотрудничества в рамках организации, укрепления исламской солидарности и превращению ее в большую силу.»