В Хатаинском районе предотвращено высыхание деревьев
8CE31CC6-886B-41E5-8A7B-9FFE00D87DF0
Перед кафе “Coffee nufstro”, расположенным на улице Афияддина Джалилова в Хатаинском районе Баку, под деревьями были установлены покрытия из искусственной травы.
Хотя эти покрытия были установлены в декоративных целях, они оказали негативное влияние на окружающую среду, препятствуя попаданию воздуха в корни деревьев.
По запросу сайта Baki-baku.az сотрудниками Объединения жилищно-коммунального хозяйства Хатаинского района был проведен осмотр территории. Были приняты незамедлительные меры по удалению искусственных покрытий и агротехническому уходу за деревьями.
Объединение жилищно-коммунального хозяйства Хатаинского района обращается к гражданам с призывом, чтобы все ответственно относились к охране общественных территорий, особенно зеленых насаждений, а вмешательства в декоративных целях не наносили вреда природе.
Мониторинг будет продолжен, чтобы избежать повторения таких случаев.