В Исполнительной власти города Баку состоялось совещание, создана специальная Комиссия
Bakı Şəhər İcra Hakimiyyətində müşavirə, Bakı Şəhər İcra Hakimiyyəti
В Исполнительной власти города Баку состоялось совещание, посвящённое вопросам, вытекающим из поручений и указаний Президента Ильхама Алиева.
Как сообщает Baki-baku.az, на совещании были обсуждены ряд вопросов, в том числе масштабные работы по благоустройству, проводимые в последнее время в столице.
В ходе совещания было принято решение о создании специальной Комиссии по проблемам аварийных, непригодных к эксплуатации и вышедших из срока службы жилых зданий, нарушающих эстетический облик города.
Учитывая, что в различных районах Баку до сих пор сохраняются здания, построенные много лет назад и не соответствующие современным стандартам, Комиссии поручено провести всестороннее изучение данного вопроса, определить особо рискованные зоны и совместно с соответствующими структурами выработать пути решения проблемы.
Отмечено, что жилищный фонд столицы должен быть приведён в полное соответствие с международными стандартами.
Также в рамках совещания обсуждались вопросы расширения пешеходных зон в городе и создания таких зон в новых районах.