Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 07/17/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В городе Шуша состоялась официальная церемония открытия Дней поэзии Вагифа

IMG-20260717-WA0137

17 июля в Шуше при организации Министерства культуры и Фонда Гейдара Алиева начались очередные Дни поэзии Вагифа.

Как сообщает корреспондент Baki-baku.az из города Шуша, в мероприятии приняли участие министр культуры Адиль Керимли, специальный представитель президента в Шушинском районе Айдын Керимов, представители Министерства культуры, Союза писателей, а также писатели и поэты из тюркских стран.

Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Султан Раев назвал Дни поэзии Вагифа одним из самых значимых мероприятий в области культуры и литературы. Он также отметил насыщенную программу мероприятия и его роль в развитии культурных связей между тюркскими государствами.

Народный поэт Вахид Азиз подчеркнул высокий уровень организации мероприятия и отметил, что проведение Дней поэзии Вагифа стало доброй традицией.

В рамках мероприятия также состоялась церемония награждения победителей фестиваля «Завтрашний день слова: фестиваль молодых поэтов тюркского мира».

Церемония завершилась художественной композицией.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bank of Baku завершил первое полугодие 2026 года с чистой прибылью в 16,076 млн манатов, что на 13,7%

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на Национальную службу гидрометеорологии, в Баку и на Абшеронском полуострове

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, в ходе беседы с удовлетворением была отмечена встреча главы нашего государства с
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin