В Баку состоялся тренинг на тему «Культура и коммуникация: современные медиа-стратегии»
21 июля при организационной поддержке Министерства культуры Азербайджана состоялся тренинг на тему «Культура и коммуникация: современные медиа-стратегии».
Мероприятие было приурочено к 22 июля — Национальному Дню Прессы. В тренинге приняли участие ответственные лица по медиа и коммуникациям подведомственных предприятий при Министерстве культуры.
Как сообщает Baki-baku.az, тренинг провела проректор Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, кандидат философских наук по искусствоведению, доцент Севиль Керимова.
В своём выступлении она поделилась взглядами на понятия культуры и коммуникации, рассказала о современном международном опыте в этой области и осветила основные тенденции с конкретными примерами.
В ходе тренинга также обсуждались вопросы взаимодействия со СМИ, цифровые коммуникационные стратегии и другие ключевые понятия. Были отмечены важные моменты, на которые должны обращать внимание специалисты, работающие в этой сфере.
Глава отдела медиа и коммуникаций Министерства культуры Айнур Керимова высоко оценила значимость проведённого тренинга. Она подчеркнула, что в условиях информационного общества при подготовке медиапродукта, отражающего деятельность культурных учреждений, необходимо учитывать не только запросы современного читателя, но и культурную политику соответствующего учреждения и государства в целом.
Мероприятие продолжилось за чайным столом, где участники тренинга обменялись мнениями по затронутой теме.