В Баку приостановлена деятельность пекарни на основании выявленных нарушений пожарной безопасности
В пекарне, расположенной в Хатаинском районе Баку, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.
Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС), в ходе осмотра установлено, что на объекте не завершён монтаж системы пожарной сигнализации, а также отсутствует документ, подтверждающий проведение ежегодного технического обслуживания установленной автоматической сигнализации специализированной лицензированной организацией.
В заявлении говорится:
«Электросистема объекта не соответствует требованиям “Правил устройства электроустановок”. В частности, для предотвращения возгорания соединения и окончания кабелей не закреплены специальными зажимами или сваркой, а профилактический осмотр электрооборудования не проводился.
Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что при продолжении эксплуатации объекта возможное возгорание может в кратчайшие сроки привести к тяжёлым последствиям. Учитывая указанные грубые нарушения норм и правил пожарной безопасности, принято решение о приостановке деятельности пекарни, расположенной по адресу: город Баку, Хатаинский район, улица Мингячевир, 20/3. Один экземпляр решения был передан представителю объекта».