В Баку обновляется магистральный водопровод
В столице проводятся масштабные работы по реконструкции водоснабжающей инфраструктуры с целью повышения надёжности сети.
Как сообщили Baki-baku.az в Объединённой службе водоснабжения крупных городов Агентства водных ресурсов Азербайджана, участок (левый) магистрального водопровода БСК-2, проходящий через местность Палчыглы-даг в Бинагадинском районе, находится в аварийном состоянии из-за длительной эксплуатации. Диаметр трубы составляет 1220 мм, протяжённость повреждённого участка — 3400 погонных метров.
В рамках проекта уже построено 200 из предусмотренных 560 погонных метров новой стальной трубы. В настоящее время водостроительное подразделение продолжает замену ещё 60 метров в районе посёлка Гасана Зардаби Тагиева и 300 метров в районе Палчыглы-даг.
Начальник участка Анар Шахмаммедов сообщил, что работы по замене изношенной трубы диаметром 1220 мм в районе Палчыглы-даг уже начаты и планируется завершить их в ближайшие дни.
Проект направлен на обновление водопроводной инфраструктуры Баку и её соответствие современным требованиям. Проводимые работы имеют важное значение для обеспечения абонентов стабильным и качественным питьевым водоснабжением.