На пересечении Бинагадинского шоссе и улицы Захида Гамбарова изменена организация дорожного движения.
Как сообщили Baki-baku.az в Агентстве наземного транспорта Азербайджана, в рамках проекта по улучшению дорожной ситуации и повышению безопасности участников движения на этом участке увеличили количество полос.
Чтобы снизить транспортную нагрузку в направлении поселка Бинагади, на пересечении Бинагадинского шоссе и улицы Захида Гамбарова добавили новую полосу для движения прямо. Также была нанесена соответствующая дорожная разметка.
Ранее прямо на этом перекрестке можно было проехать только по одной полосе. После изменений движение в этом направлении теперь осуществляется по двум полосам.
В результате пропускная способность перекрестка увеличилась, а движение транспорта стало более удобным и непрерывным.