Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 10/17/2026

Поделитесь

Спорт

В Баку впервые проходит чемпионат мира по сумо

IMG-20261017-WA0004

Сегодня в Баку впервые проходит чемпионат мира по сумо.

Как сообщает Baki-baku.az, в международных соревнованиях в Бакинском дворце спорта за медали поборются спортсмены разных возрастных категорий примерно из 30 стран мира.

Соревнования пройдут на специально подготовленной арене «дохё», воссоздающей традиционную атмосферу японского сумо.

Индивидуальные и командные соревнования среди девушек и юношей до 18 лет состоятся 17 октября, а индивидуальные и командные соревнования среди мужчин и женщин — 18 октября.

Турнир проводится по международным правилам любительского сумо, а не по традиционным профессиональным правилам японского сумо. В этой системе участники соревнуются по весовым категориям, а также проводятся отдельные соревнования для женщин.

Отметим, что Азербайджан участвует в международных соревнованиях по сумо с 2007 года. Мундиал в Баку состоится 17-18 октября.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на Национальную службу гидрометеорологии, будет преобладать умеренный юго-восточный ветер, ночью и утром местами

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

На IX съезде журналистов Азербайджана новым председателем Совета прессы (СП) избран Вугар Зифер оглу Алиев.

ПОВЕСТКА ДНЯ

С начала года численность населения Азербайджана увеличилась на 17445 человек, или на 0,2 процента, и
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin