В Насиминском районе столицы, на улице 28 Мая создаётся новый парк в районе отеля «Ритц-Карлтон Баку», который займет площадь около 10 гектаров.
Как сообщили Baki-baku.az в Исполнительной власти Баку, согласно проекту, совместно подготовленному опытными зарубежными и местными архитекторами, дорога по улице Гусейна Расулбекова переносится к северо-западной границе парка.
Также планируется строительство надземного пешеходного перехода от пересечения улиц 28 Мая и Гусейна Расулбекова в сторону парка. Строительство предусмотренной проектом подземной парковки уже началось. В парке будут созданы спортивные площадки, детские игровые площадки и теннисные корты для разных возрастных групп, искусственные озера, амфитеатр и водоемы. Также создадут все условия для удобного передвижения пешеходов по территории: проложены пешеходные переходы, велосипедные дорожки, уложен декоративный камень, гранитная брусчатка.
На территории нового парка будут созданы большие зеленые зоны, высажены новые деревья и кустарники, созданы различные цветочные композиции.
«Этот парк является частью работы, проводимой главой государства по превращению нашей столицы в город парков», — подчеркнули в ИВ Баку.










