Вновь объявлено предупреждение в связи с сильным ветром
IMG-20250703-WA0054_converted
В Азербайджане с 3 по 6 июля в Баку и на Апшеронском полуострове, а также в некоторых регионах в связи с ожидаемой ветреной погодой было объявлено жёлтое и оранжевое предупреждение.
Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на Национальную службу гидрометеорологии, северо-западный ветер с перерывами будет дуть в Нахчыванской АР, Гусаре, Хачмазе, Хызы, Сальяне, Нефтчале, Гаджигабуле, Гобустане, Сиязане, Шабране, Ширване, Ленкорани, Лерике, Ярдымлы, Джалилабаде, Масаллы, Астаре, Балакене, Кахе, Биласуваре, Шеки, Закатале, Гяндже, Самухе, Нафталане, Геранбое, Гедабеке, Дашкесане, Гёйгёле, Кяльбаджаре, Лачине, Физули, Джебраиле, Губадлы, Зангилане, Саатлы, Сабирабаде, Имишли, Зардабе, Газахе, Агстафе, Шемкире, Товузе, Мингячевире, Евлахе, Барде и Тертере. Скорость ветра составит 13.9–20.7 м/с.
В Баку и на Апшеронском полуострове также будет дуть северо-западный ветер, скорость которого усилится до 20.8–28.4 м/с.