Баку и Ташкент укрепляют ось стратегического братства
Özbəkistan, Laziz Kudratov, Şavkat Mirziyoyev
Президент Ильхам Алиев принял министра инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана
20 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан, сопредседателя Межправительственной комиссии Лазиза Кудратова.
Как сообщает Baki-baku.az, глава государства отметил, что визит Лазиза Кудратова в Азербайджан создает хорошие возможности для обсуждения вопросов двусторонней повестки дня. С удовлетворением подчеркнув, что Азербайджан и Узбекистан реализуют много совместных проектов, Президент Ильхам Алиев отметил, что это свидетельствует о дружеском характере наших отношений во всех сферах.
Выразив признательность за прием, Лазиз Кудратов передал главе нашего государства приветствия Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Гость отметил, что глава узбекского государства готовится к запланированному визиту в братский Азербайджан и поручил правительству насытить этот визит конкретным практическим содержанием.
Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за приветствия, попросил передать и его приветствия Шавкату Мирзиёеву.
Гость подчеркнул, что после прошлогоднего государственного визита Президента Азербайджана в Узбекистан ведется активная работа по новым приоритетным направлениям, определенным президентами двух стран.
На встрече с удовлетворением было отмечено развитие торгово-экономических связей, состоялся обмен мнениями по вопросам расширения промышленной кооперации, транспортно-логистических связей, а также новым совместным проектам.