Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Республики Корея Ли Чжэ Мёну.
Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на President.az, в письме говорится:
«Уважаемый господин Президент!
По случаю национального праздника Республики Корея передаю Вам и всему Вашему народу самые искренние поздравления от своего имени и от имени азербайджанского народа.
Отношения между Азербайджаном и Кореей основаны на дружбе, взаимном уважении и плодотворном сотрудничестве. Мы придаём большое значение постоянному расширению наших отношений с Кореей.
Уверен, что совместными усилиями мы добьёмся дальнейшего укрепления традиционных дружественных отношений между Азербайджаном и Кореей, нашего взаимовыгодного сотрудничества в соответствии с интересами наших народов.
В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей высокой государственной деятельности, а дружественной Республике Корея — неизменного мира и благополучия».
Президент Ильхам Алиев также направил поздравительное письмо Президенту Республики Ирак Низару Амиди.
В письме говорится:
«Уважаемый господин Президент!
По случаю национального праздника Республики Ирак сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ лично от своего имени и от имени азербайджанского народа и передаю самые добрые пожелания.
Уверен, что мы приложим совместные усилия для дальнейшего укрепления межгосударственных связей между Азербайджаном и Ираком, расширения нашего сотрудничества в соответствии с интересами наших дружественных народов.
В этот радостный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в Ваших делах, а дружественному народу Ирака — неизменного мира и благополучия».