Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 04/08/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Баку спасены незаконно содержавшиеся животные

IDEA

По инициативе Общественного объединения IDEA при участии представителей Министерства внутренних дел, Министерства экологии и природных ресурсов и Агентства продовольственной безопасности в Баку проведены экстренные проверочные мероприятия на объекте, функционирующем как детская парикмахерская и развлекательный центр.

Как сообщает Baki-baku.az, в ходе совместной проверки, инициированной на основании обращения граждан в IDEA, выяснилось, что на территории заведения Poniland незаконно содержались сурикаты, еноты, павлины, дикобразы, пони, черепахи, морские свинки, кролики, козы и голуби.

Следует подчеркнуть, что размещение диких животных, в особенности видов, находящихся под охраной, в закрытых помещениях без выполнения требований действующего законодательства является противозаконным. Кроме того, присутствие домашних животных на объектах общественного назначения такого типа противоречит санитарно-гигиеническим стандартам и создает угрозу здоровью посетителей.

Ветеринары Бакинского зоологического парка произвели изъятие всех животных с территории заведения, провели их клинический осмотр и обеспечили размещение в зоопарке для дальнейшего содержания в безопасных и надлежащих условиях.

Общественное объединение IDEA обращается к гражданам с призывом проявлять сознательное и ответственное отношение к животным, не допускать их противоправного содержания и информировать о подобных фактах по телефону горячей линии «1113» программы «Скорая помощь природе» IDEA, либо через официальные страницы организации в социальных сетях.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В последние дни над Баку словно открылись небесные врата. Дождь не прекращался — лил без остановки, непрерывно, не

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, выразив признательность за прием, генеральный прокурор Верховного суда Турецкой Республики отметил, что

ПОВЕСТКА ДНЯ

Интересный случай, связанный с Ясамальским Объединением жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), привлёк внимание.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin