Опубликовано 12/03/2025

Поделитесь

ЭКОНОМИКА

В этом году объем торгового оборота в Баку вырос почти на 5%

Ticarət dövriyyəsi, Ticarət

В январе–октябре текущего года объём розничного товарооборота в Баку составил 31 млрд 031,3 млн манатов.

Об этом Baki-baku.az сообщили в Бакинском городском статистическом управлении.

Данный показатель на 4,7 % превышает уровень аналогичного периода 2024 года.

Стоимость проданных в торговой сети продовольственных товаров, напитков и табачных изделий увеличилась на 0,6 % по сравнению с январём–октябрём предыдущего года и достигла 17 млрд 208,4 млн манатов, а объём реализации непродовольственных товаров вырос на 10,1 %, составив 13 млрд 822,9 млн манатов.

По сравнению с тем же периодом прошлого года в январе–октябре текущего года розничный товарооборот в реальном выражении увеличился на 6,2 % по предприятиям, а по индивидуальным предпринимателям, рынкам и ярмаркам — на 3,9 %.
От общего объёма потребительских товаров 36,9 % было реализовано юридическими лицами, 51,5 % — торговыми объектами индивидуальных предпринимателей, а 11,6 % — на товарных рынках столицы.

Следует отметить, что в январе–октябре текущего года в розничной торговой сети Азербайджана потребителям было продано товаров на сумму 52 615,7 млн манатов, в том числе продовольственных товаров, напитков и табачных изделий — на 28 млрд 664,5 млн манатов, а непродовольственных товаров — на 23 млрд 951,2 млн манатов.
По сравнению с январём–октябрём 2024 года розничный товарооборот в реальном выражении увеличился на 3,8 %, в том числе по продовольственным товарам, напиткам и табачным изделиям — на 1,3 %, а по непродовольственным товарам — на 6,7 %.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сегодня с 10:00 до 15:00 в новых жилых массивах, расположенных на территории бакинского села Бинагади, а также в

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, премьер-министр Али Асадов подписал соответствующее постановление.

ПОВЕСТКА ДНЯ

Об этом Baki-baku.az сообщили в ПО «Азеригаз» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin