Сегодня в Баку заложат первый камень парка «Узбекистан»
“Özbəkistan” parkı
В рамках государственного визита в Азербайджан Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев примет участие в церемонии закладки парка «Узбекистан» в Баку.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом в социальных сетях написал пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов.
«Президент Шавкат Мирзиёев начал свой государственный визит в Азербайджан. В ходе поездки глава нашего государства посетит города Баку, Ханкенди, Шушу и Агдам», — говорится в сообщении.
По его словам, сегодня в Баку лидеры Азербайджана и Узбекистана проведут второе заседание Высшего межгосударственного совета, примут участие в церемонии закладки парка «Узбекистан», а также откроют новое здание посольства Узбекистана в столице.
«Завтра президенты Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев продолжат программу визита в Карабахском регионе Азербайджана — они посетят совместную швейную фабрику в Ханкенди, а также историко-архитектурный комплекс “Имарат” в городе Агдам. В рамках подготовки визита был сформирован обширный пакет соглашений по промышленному сотрудничеству», — добавил он.