Президент Азербайджана направил поздравительное письмо лидеру Сомали
Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Федеративной Республики Сомали Хасану Шейху Махмуду.
Как сообщает Baki-baku.az, в письме говорится:
Уважаемый господин Президент,
От всей души поздравляю Вас и весь народ Сомали от своего имени и от имени народа Азербайджана с национальным праздником вашей страны.
Отношения между Азербайджаном и Сомали в последние годы развиваются по восходящей линии. Ваш официальный визит в Азербайджан в феврале занял особое место в истории двусторонних связей между нашими государствами. Встречу с Вами, прошедшую в атмосфере искренности и взаимного доверия, я вспоминаю с теплыми чувствами.
Сегодня созданы хорошие условия для расширения повестки дня двусторонних отношений между Азербайджаном и Сомали. Уверен, что мы и впредь будем прилагать совместные усилия по укреплению дружбы между нашими странами, развитию сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах — в интересах наших народов.
В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе, а дружественному народу Сомали — мира и процветания.