Bakı avtovağzalı, Bakı Beynəlxalq Avtovağzal Kompleksi, AYNA, Avtobus
Бакинский автовокзал переходит на усиленный режим работы
В связи с Днём Вооружённых Сил Азербайджанской Республики и предстоящими нерабочими днями (26–29 июня) все автовокзалы и автостанции, действующие на территории республики, будут работать в усиленном режиме для обеспечения населения качественными и бесперебойными транспортными услугами.
Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA), агентство дало соответствующие указания всем автовокзалам и автостанциям о необходимости обеспечения бесперебойного и безопасного движения пассажирского транспорта по междугородним и межрайонным маршрутам, законной продаже билетов по установленным тарифам, предотвращении возможного скопления пассажиров, а также строгом соблюдении утверждённого графика движения автобусов.
В Бакинском Международном Автовокзальном Комплексе в праздничные и нерабочие дни будет установлен особый контроль за интервалом движения автобусов по маршрутам с учётом пассажиропотока, а также за соблюдением водителями правил безопасности при перевозке пассажиров.
Для предотвращения перегрузки пассажиропотока будет обеспечен выпуск на линии дополнительного количества автобусов.
Граждане могут приобрести билеты как в кассах автовокзалов, так и в онлайн-режиме на портале https://biletim.az/.
Отметим, что на данный момент через портал можно приобрести билеты в 51 населённый пункт по 82 направлениям. В систему подключено 326 рейсов и 373 транспортных средства. Портал обладает рядом преимуществ, включая экономию времени, повышение уровня удовлетворённости клиентов и развитие безналичных платежей в стране.
Как сообщает Baki-baku.az, детский дом Hannah and Rozafa – государственное учреждение, предназначенное для несовершеннолетних лиц,