В Эфиопии при поддержке Азербайджана открылся аналог центра «ASAN xidmət»
Efiopiyada "ASAN xidmət" mərkəzi, "MESOB", "ASAN xidmət", Efiopiya
Председатель Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при президенте Азербайджана Ульви Мехдиев совершил визит в Эфиопию.
Как сообщили Baki-baku.az ведомстве, в рамках визита состоялась официальная презентация центра государственных услуг «MESOB», созданного на основе модели «ASAN xidmət».
Азербайджанскую делегацию сопровождали руководитель Комиссии государственной службы Эфиопии и государственный министр офиса премьер-министра. Также в официальной презентации принял участие посол Азербайджана в Эфиопии Руслан Насибов.
В восьмиэтажном центре «MESOB» в Аддис-Абебе на пилотном этапе предоставляется в общей сложности более 120 услуг около 20 государственных учреждений и ряда частных организаций Эфиопии. Инфраструктура центра включает в себя столы обслуживания, информационные пункты, залы ожидания, точки самообслуживания, колл-центр и детский уголок.