Баку как безопасная гавань
Peter Siyarto, Macarıstan, İran
Петер Сийярто: Венгрия временно перевела своё посольство из Ирана в Азербайджан
Венгрия временно перенесла своё посольство из Ирана в Азербайджан.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в видеобращении, размещённом на его странице в социальной сети.
Глава внешнеполитического ведомства отметил, что шесть граждан Венгрии уже покинули Иран через территорию Азербайджана. После этого он поручил дипломатам действовать таким же образом.
«Я принял решение дать указание всем дипломатам, работающим в нашем посольстве в Тегеране, а также членам их семей покинуть Иран. Таким образом, сотрудники посольства и их семьи, в общей сложности 15 человек, были эвакуированы в Азербайджан. Работа посольства в Тегеране временно будет осуществляться из Баку — до тех пор, пока ситуация с безопасностью не улучшится. Я был вынужден принять это решение ради защиты жизни работников посольства, их семей и детей», — подчеркнул Петер Сийярто.