Президент Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора компании Schlumberger Overseas S.A.
Bakı Enerji Həftəsi
2 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора компании Schlumberger Overseas S.A. (SLB) Оливье Ле Пеша.
Как сообщает Baki-baku.az, в ходе беседы было затронуто значение проводимых в рамках «Бакинской энергетической недели» юбилейной международной выставки «Нефть и газ Каспия» и Каспийской международной выставки «Энергетика и зеленая энергия», было подчеркнуто, что в ходе этих мероприятий обсуждаются глобальные энергетические вопросы.
Были отмечены проекты, успешно реализованные Schlumberger Overseas S.A. в Азербайджане, подчеркнута важность участия компании в разработке нефтегазовых месторождений Азербайджана на протяжении 30 лет, в том числе продолжения ее сотрудничества с SOCAR и bp.
На встрече была предоставлена информация о реализации компанией совместно с SOCAR Green потенциального проекта, связанного с использованием геотермальных источников энергии в Кяльбаджарском и Лачинском регионах.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества нашей страны с этой компанией.