Особым детям — особое внимание
“Regional inkişaf üzrə maarifləndirmə” ictimai birliyi, “Regional inkişaf üzrə maarifləndirmə”
Общественное объединение «Просвещение в области регионального развития» приступило к реализации проекта
Общественное объединение «Просвещение в области регионального развития» приступило к реализации проекта «Повышение общественного внимания к детям с особыми потребностями» при финансовой поддержке Агентства государственной поддержки неправительственным организациям Азербайджанской Республики. Срок реализации проекта — 2 месяца.
Baki-baku.az сообщает, что основная цель проекта — усиление социальной и психологической реабилитации детей с особыми потребностями.
В рамках проекта будут организованы индивидуальные интенсивные занятия по реабилитации для 20 детей с особыми потребностями (аутизм, синдром Дауна, микроцефалия, детский церебральный паралич, умственная отсталость, дефекты речи, задержка речевого развития), а также консультационные услуги для их родителей. Следует отметить, что в деятельность Реабилитационного центра вовлечены не только дети из города Гянджа, но и из близлежащих районов.
Ожидается, что в результате проводимых реабилитационных занятий у детей произойдут положительные изменения: будет заметен прогресс в их поведении и навыках, улучшится адаптация к группе и окружающим людям, а также сформируются умения и привычки соблюдать общественные нормы.
Поддержка указанного проекта Агентством государственной поддержки неправительственным организациям сыграет важную роль в обеспечении устойчивой деятельности Реабилитационного центра в Гяндже.