17470482034633142750_1200x630_converted
По инициативе Лейлы Алиевой детям и подросткам подарили велосипеды
11 мая в районах Хызы, Губа, Гах и Евлах состоялась специальная социальная акция для детей и подростков по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой.
Как сообщили Baki-baku.az в пресс-службе Общественного объединения IDEA, акция была организована при поддержке Федерации велосипедного спорта Азербайджана. В рамках мероприятия 200 детям и подросткам в возрасте от 6 до 18 лет, по 50 человек от каждого района, были подарены велосипеды и соответствующие защитные принадлежности.
Основная цель этой регулярно реализуемой инициативы — создать условия для более полезного и активного досуга детей, проживающих в регионах, повысить их интерес к спорту и здоровому образу жизни, стимулировать физическую активность, а также пропагандировать использование велосипеда как экологичного средства передвижения. Дети, принявшие участие в мероприятии, с большой радостью восприняли подарки и выразили благодарность организаторам за эту инициативу.
Отметим, что по инициативе Лейлы Алиевой — вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя ОО IDEA — как в различных регионах нашей страны, так и в ряде зарубежных государств регулярно реализуются масштабные проекты в гуманитарной, образовательной, медицинской, социальной, экологической и других сферах. Эти инициативы, охватывающие различные целевые и возрастные группы, вносят значительный вклад в улучшение социального благосостояния людей, повышение качества их жизни, защиту природы и биологического разнообразия, восстановление экологического баланса. Реализация этих проектов оказывает прямое положительное влияние на жизнь сотен тысяч людей, служа как благополучию общества, так и устойчивому развитию нашей планеты.