Təmizlik işləri, Bakı Şəhər İcra Hakimiyyəti, Bakı Şəhər Yaşıllaşdırma Təsərrüfatı Birliyi
В столице проведены очередные масштабные работы по очистке города
В целях повышения санитарной чистоты города в весенний период по поручению Исполнительной власти города Баку в субботу, 14 июня, в столице были проведены очередные масштабные работы по уборке.
Службы коммунального хозяйства Исполнительной власти города Баку с использованием техники провели мойку основных улиц и проспектов с применением моющих средств, безопасных для растений и живых организмов. Во время работ также были вымыты внутриквартальные и междворовые дороги. Сотрудники службы произвели очистку проспектов и улиц, тротуаров, бордюров, установленных вдоль дорог фонарных столбов, ограждений, скамеек в парках и зонах отдыха. Также были выполнены работы по очистке дворов и жилых кварталов. Проведена чистка витрин объектов общественного питания, торговли и других учреждений, наведён порядок на прилегающих к ним территориях.
Сотрудники Бакинского объединения озеленения вымыли пыль и грязь, осевшую на деревья вдоль магистральных дорог и проспектов, провели рыхление почвы у их корней, а также агротехнический уход за деревьями и зелеными насаждениями. Кроме того, были высажены яркие цветы, созданы красочные цветочные композиции, радующие глаз жителей столицы и её гостей.
Учитывая, что в летние месяцы в Баку ожидается приезд большого числа гостей, все необходимые меры по поддержанию санитарной чистоты столицы и охране зелёных насаждений будут продолжаться в течение всего года.