Президент Ильхам Алиев и председатель Народного Совета Туркменистана посетили первый жилой комплекс, построенный в Шуше
17 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и председатель Народного Совета Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетили первый жилой комплекс, построенный в городе Шуша.
Как сообщает Baki-baku.az, специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в Шушинском районе Айдын Керимов проинформировал главу государства и председателя Народного Совета Туркменистана о комплексе.
Жилой комплекс, состоящий из 23 зданий, занимает общую площадь около 8 гектаров. Его строительство было заложено Президентом Азербайджана в августе 2021 года. В комплексе предусмотрено в общей сложности 450 квартир: 28 однокомнатных, 195 двухкомнатных, 190 трёхкомнатных, 30 четырёхкомнатных и 7 пятикомнатных.
В этом жилом комплексе предоставлены служебные квартиры для бывших вынужденных переселенцев, а также для сотрудников различных государственных структур, работающих в городе Шуша. До настоящего времени в комплекс переселены 376 семей бывших вынужденных переселенцев — всего 1409 человек. На территории проведены масштабные работы по благоустройству и озеленению.