Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Ханкенди с премьер-министром Пакистана
Məhəmməd Şahbaz Şərif, Pakistan, Xankəndi
4 июля в городе Ханкенди состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Премьер-министром Исламской Республики Пакистан Мухаммадом Шахбазом Шарифом.
Как сообщает Baki-baku.az, глава пакистанского правительства высоко оценил усилия Азербайджана по укреплению Организации экономического сотрудничества и отметил высокий уровень проведения 17-го саммита ОЭС.
Мухаммад Шахбаз Шариф подчеркнул дальнейшее развитие братских связей между двумя странами. Он с удовлетворением вспомнил свой визит в город Лачын в мае этого года и прошедшую в формате Азербайджан–Турция–Пакистан трёхстороннюю встречу. Премьер-министр также отметил масштабные восстановительные и строительные работы, проводимые в Карабахе, в том числе в городе Ханкенди.
Он подчеркнул успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Пакистаном во всех сферах — политической, экономической, торговой, инвестиционной, энергетической и других.
Глава государства поблагодарил Премьер-министра Пакистана за участие в саммите, приняв его приглашение. Президент Ильхам Алиев, в свою очередь, с удовлетворением вспомнил визит Премьер-министра Пакистана в Лачын и трёхсторонние переговоры, прошедшие в том формате.
В ходе беседы с удовлетворением было отмечено сотрудничество между двумя странами в рамках международных организаций, а также состоялся обмен мнениями по вопросам региональной повестки.