Представитель Baku City Circuit: Начатые в марте строительные работы в основном продолжаются в зоне пит-лейна и командных зданиях
Строительные работы в рамках подготовки к Гран-при Азербайджана Формулы-1 продолжаются с марта, преимущественно в зоне пит-лейна и командных зданиях.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом журналистам заявил менеджер отдела строительства Baku City Circuit Субхан Манафзаде во время медиа-тура в рамках подготовки к Гран-при Азербайджана «Формулы 1».
Он подчеркнул ряд значительных инноваций в этом году: «На текущей территории мы завершили 80 процентов строительных работ. Планируем приступить к общему строительству трассы в августе. Примечательно, что время монтажа сокращено с 12 до 6 недель по сравнению с предыдущими годами. Мы стремились максимально минимизировать период строительства, чтобы не создавать помех для движения транспорта в городе. В общей сложности к работам привлечено от 1500 до 1700 специалистов различных профилей.»
Отметим, что Гран-при Азербайджана пройдет с 19 по 21 сентября.