Папа Римский приветствовал подписание Азербайджаном и Арменией декларации о мире
Roma Papası, Azərbaycan, Ermənistan
Папа Римский Лев XIV в ходе традиционной воскресной проповеди приветствовал подписание Арменией и Азербайджаном декларации о мире.
Об этом Baki-baku.az сообщает со ссылкой на ТАСС.
«Продолжим молиться за окончание войн. Поздравляю Армению и Азербайджан с тем, что они подписали совместную декларацию о мире. Надеюсь, что это послужит установлению прочного мира на Кавказе», — сказал понтифик. Он напомнил об ответственности за решения, которые должны учитывать интересы народов.
Отметим, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу по итогам трехсторонней встречи в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом подписали совместную декларацию. Она включает семь пунктов, которые подчеркивают стремление Баку и Еревана к миру. В декларации отмечается, что стороны парафировали согласованный текст соглашения об установлении мира и восстановлении отношений между Азербайджаном и Арменией, а также будут прилагать усилия для его окончательной ратификации.