Новая дорога — новые горизонты
Глава государства ознакомился с работами, проводимыми на проходящем через город Евлах участке магистральной дороги Баку-Алят-Газах-государственная граница с Грузией
23 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с ходом работ, проводимых на проходящем через город Евлах участке магистральной дороги Баку-Алят-Газах-государственная граница с Грузией.
Как сообщает Baki-baku.az, председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о проводимой работе.
Было сообщено, что на проходящем через город Евлах участке магистральной дороги завершается строительство подземного пешеходного перехода, тротуаров, а также подъездных путей, обеспечивающих въезд-выезд автомобилей на магистральную дорогу с двух направлений. Общая длина пешеходного перехода составит 48 метров, из которых 37 метров — закрытый участок. Общая длина подъездных путей составляет 3,2 километра, ширина – 7 метров.
Отметим, что магистральная дорога Баку-Алят-Газах-государственная граница с Грузией является составной частью международного транспортного коридора, проходящего через территорию Азербайджана. Ее строительство на уровне, отвечающем современным стандартам, еще больше усиливает роль Азербайджана, расположенного на пересечении транспортных коридоров Восток-Запад и Север-Юг, в международных перевозках.