Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 05/13/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

МЧС Азербайджана провело учения в Бакинском Европейском лицее

WhatsApp Image 2026-05-13 at 12.21.49

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана провело комплексные учения в Бакинском Европейском лицее.

Об этом Baki-baku.az сообщили в ведомстве.

Учения провели Служба госнадзора по пожарной безопасности и Государственная служба пожарной охраны МЧС в Бакинском Европейском лицее (Хатаинский район Баку). Тема — «Правила поведения при ЧС и эвакуация». Цель учений заключалась в том, чтобы обучить персонал учебного заведения правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, включая пожары.

В теоретической части сотрудники МЧС подробно рассказали коллективу лицея о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях и пожарах, мерах эвакуации, показали видеоматериалы и наглядно продемонстрировали использование первичных средств пожаротушения, а также ответили на вопросы.

В практической части после сигнала «Тревога» была проведена эвакуация учеников и преподавателей в безопасное место согласно плану. Спасательные службы приступили к условной ликвидации пожара: проводили разведку, выполняли операции по тушению и спасению.

Учения завершились успешно, и поставленные цели были достигнуты.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az, встреча имела важное значение с точки зрения сохранения, изучения и популяризации культурного и природного наследия

Самое новое

ЭКОНОМИКА

Как сообщает Baki-baku.az, по состоянию на 1 января текущего года активы «Asel Kredit» составили 19,209

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, эта дата является выражением признания труда тысяч специалистов, работающих в авиационной отрасли
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin