Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 10/21/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Лейла Алиева приняла участие в церемонии открытия в Самарканде Всемирного саммита на тему инвестиций в благополучие детей

"Uşaqların rifahına investisiya: gələcək nəsillərin dayanıqlı və ədalətli inkişafına doğru", Leyla Əliyeva, Özbəkistan, Səmərqənd

21 октября вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева приняла участие в церемонии открытия в узбекском городе Самарканд Всемирного саммита «Инвестиции в благополучие детей: на пути к устойчивому и справедливому развитию будущих поколений» и Второго международного конгресса по детской онкологии.

Как сообщает Baki-baku.az, перед церемонией открытия первая леди Республики Узбекистан Зироат Мирзиёева встретила вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлу Алиеву и других участников.

Затем было сделано совместное фото.

В мероприятиях, которые пройдут 21-22 октября, принимают участие представители свыше 100 стран.

Саммит организован по инициативе Узбекистана совместно со специальным представителем генерального секретаря ООН по вопросу о насилии в отношении детей, Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным банком.

По итогам саммита ожидается принятие Самаркандской декларации.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az, об этом заявила президент Итало-Азербайджанской торговой палаты Мануэла Тральди.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

В осенне-зимний период в связи с похолоданием повышается риск распространения острых респираторных вирусных инфекций, в

ЭКОНОМИКА

Как передает Baki-baku.az со ссылкой на пресс-службу Президента Азербайджана, во время телефонного разговора главы государств
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin