В Ханкенди состоялось открытие Конгресс-центра
Xankəndi Konqres Mərkəzi, Xankəndi
3 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Конгресс-центра в Ханкенди.
Как сообщает Baki-baku.az, современный Конгресс-центр, оснащённый техническим оборудованием, занимает площадь в 6500 квадратных метров. Здесь созданы залы для мероприятий в театральном стиле на 600 человек и в банкетном стиле на 350 человек, а также залы для совещаний, конференций и другие помещения различного назначения.
Здание Центра, сочетающее в себе современность и национальные архитектурные традиции, предоставляет широкие возможности для проведения различных конгрессов, конференций, семинаров, деловых встреч и других мероприятий как государственного, так и международного значения. На первом этапе своей деятельности Конгресс-центр обеспечил постоянной работой 12 человек, из которых 8 — жители Ханкенди, Ходжалы, Кельбаджара и других освобождённых от оккупации территорий.
Отличающийся высокой функциональностью и современностью Конгресс-центр является одним из важных проектов, служащих развитию социально-экономического потенциала наших освобождённых территорий.
Создание этого Центра ещё раз доказывает, что реализуемые государством Азербайджан проекты по восстановлению освобождённых земель продолжаются последовательно и с высокой скоростью.