Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 04/22/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В связи со сбоем в метро на улицы Баку выведены дополнительные автобусы

Metro, Avtobus

В связи с техническим сбоем, произошедшим в бакинском метро минувшим днем, количество автобусов на маршрутах было увеличено.

Как передает Baki-baku.az со ссылкой на Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA), 21 апреля в бакинском метрополитене произошел технический сбой, в связи с чем вышеупомянутая структура приняла неотложные меры.

Перевозчикам было дано поручение вывести на линии дополнительные транспортные средства. В рамках этого решения на все внутригородские маршруты, дублирующие линии метро, были привлечены дополнительные автобусы.

В целях регулирования пассажиропотока и компенсации перевозок, осуществляемых метрополитеном, на параллельных маршрутах увеличивается число автобусов. Это позволяет сократить интервалы ожидания и обеспечить пассажирам более комфортное и своевременное прибытие к месту назначения.

В частности, дополнительные автобусы продолжают направляться на маршруты, проходящие через станции метро «Эльмляр Академиясы», «Низами», «28 Мая», «Гянджлик», «20 Января», «Нариман Нариманов», «Кёроглу», «Гара Гараев», «Нефтчиляр», «Ахмедли», где наблюдается особая плотность пассажиров, а также по другим ключевым направлениям города.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, в связи с этим все официально разрешенные зоны купания на территории страны
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin