В Баку запускается маршрут соединяющий Транспортный обменный центр «Кёроглу» с зоной отдыха Sea Breeze
С целью обеспечения населения удобными и качественными транспортными услугами, а также повышения доступности общественного транспорта, продолжается создание новых маршрутов.
Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на пресс-службу Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA), учитывая увеличение потока пассажиров из столицы в пригородные районы, в том числе на пляжные территории в выходные дни, с 19 июля начнет работу новый экспресс-маршрут 150E, соединяющий Транспортный обменный центр «Кёроглу» с зоной отдыха Sea Breeze.
Автобусы будут курсировать по выходным — по субботам и воскресеньям — начиная с южного выхода станции метро «Кероглу» (у «Пирамиды»). На маршруте предусмотрены промежуточные остановки.
Перевозку будет осуществлять компания BakuBus на современных автобусах большой вместимости. Движение будет организовано с 07:00 до 22:00 с интервалом в 30 минут. Стоимость проезда — 80 гяпиков, оплата — только в безналичной форме.