Опубликовано 07/22/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

АDSEA: Дома, построенные на магистральных линиях в некоторых районах столицы, создают серьёзные проблемы

Незаконные застройки на инфраструктуре водоснабжения в некоторых районах столицы вызывают серьёзные проблемы.

Об этом Baki-baku.az сообщили в Объединённой службе водоснабжения крупных городов Агентства водных ресурсов Азербайджана (ADSEA).

На прошлой неделе аварийная служба была вызвана в этот район после сообщения, поступившего в Центр по работе с обращениями 955 соответствующего управления водоканала Объединённой службы водоснабжения крупных городов.

В ходе мониторинга выяснилось, что авария произошла на 1400-миллиметровом магистральном водопроводе Кюр-1, а именно — между хозяйственным двором и ограждением дома, принадлежащего гражданину и построенного над этим водопроводом.

Для того чтобы не повредить фундамент дома во время земляных работ, подача воды в линию была прекращена, вся вода из трубопровода была полностью спущена, и внутри трубы были проведены сварочные работы.

Естественно, в такой ситуации сроки устранения аварии значительно увеличиваются.

Несмотря на то, что авария на магистральной линии была полностью устранена усилиями сотрудников Службы, из-за того, что дома были построены непосредственно над линией, авария вновь произошла на другом участке сети. По этой причине ремонтные работы продолжались дольше запланированного срока. Кроме того, невозможность прямого вмешательства в линию ещё больше затруднила восстановительные работы. Несмотря на все трудности, благодаря усилиям аварийной бригады повреждённый участок линии был восстановлен, и водоснабжение абонентов было обеспечено в прежнем режиме.

Незаконные постройки над магистральными водопроводами серьёзно препятствуют управлению водоснабжением. Подобные строения приводят к выходу инфраструктуры из строя.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Азербайджанском национальном музее искусств состоялась церемония открытия выставки «Краски Победы».

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, еще 3 поезда (15 вагонов) последнего - четвертого поколения, изготовленные на основе

ПОВЕСТКА ДНЯ

Центральный банк Азербайджанской Республики обнародовал информацию о работе банков, национального почтового оператора и обменных пунктов
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin