Опубликовано 12/09/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Театре юного зрителя состоится премьера нового спектакля

Gənc Tamaşaçılar Teatrı

В Азербайджанском государственном театре юного зрителя состоится премьера нового спектакля.

Как сообщает Baki-baku.az, 20 декабря в 12:00 пройдет премьерный показ спектакля «Хрустальная туфелька», поставленного по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка».

Режиссёр-постановщик одноактного спектакля — Айла Османова, художник-постановщик — Мустафа Мустафаев, музыкальное оформление — Агаселим Фейзуллаев, ассистент режиссёра — Насиба Джанелиева. Пластическое решение принадлежит Джейхуну Дадашову.

В постановке задействованы Заслуженная артистка Гюляр Набиева, а также актёры Ася Атакишиева, Халида Алмамедова, Рашад Сафаров, Хёкюма Рагимзаде, Хаяла Гасымова, Умман Будагов, Адалет Абдулсамед, Рамиг Насиров, Юсиф Дадашов и Натиг Фарзалиев.

Сказка повествует о трудностях, с которыми сталкивается девочка, вынужденная терпеть страдания от мачехи и её дочерей, о её стремлении стойко противостоять несправедливости. Несмотря на запрет мачехи и сводных сестёр, Золушка мечтает попасть на бал, организованный сыном короля. Благодаря помощи волшебницы она всё же отправляется на бал, где встречает прекрасного принца. На приёме принц влюбляется в Золушку и помогает ей в поисках пары к потерянной туфельке.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az, руководство и педагогический состав Shorkari Shishu Poribar (Государственный детский дом) предоставили гостям подробную информацию о

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, отметив, что в Баку состоится заседание совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству в

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, в рамках визита Лейла Алиева и Арзу Алиева 7 декабря встретились с
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin