Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) впервые на Каспийском море успешно завершила 3D OBN сейсмическое исследование на мелководной части месторождения «Гюнешли».
Baki-baku.az oб этом сообщает со ссылкой на Производственное объединение «Азнефть» SOCAR.
Сообщается, что высокоточные данные, полученные в результате исследования, охватившего территорию площадью 247,6 км² на месторождении, эксплуатируемом ПО «Азнефть», позволят более детально изучить геологические пласты, тектонические разломы и коллекторы, усовершенствовать геологическую модель месторождения и уточнить цели бурения.
Проект является важным шагом с точки зрения расширения применения компанией SOCAR передовых геофизических технологий на Каспийском море и более точной оценки будущего потенциала месторождений, находящихся в длительной эксплуатации, с помощью современных технологий.