Планомерное создание общественных городских пространств и правильное управление процессом урбанизации имеют особое значение.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом заявила заместитель руководителя Аппарата Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, заместитель национального координатора WUF13 Гюльшан Рзаева в рамках WUF13.
Рзаева отметила, что WUF — это не только площадка для политических обсуждений и презентаций, но и важное пространство для сотрудничества, объединяющее различных партнёров.
«Вчера 335 человек с инвалидностью в рамках WUF13 смогли беспрепятственно попасть на территорию форума. Города должны проектироваться таким образом, чтобы население имело возможность удобно и на равных пользоваться инфраструктурой», — подчеркнула Гюльшан Рзаева.