Жильё связано с достоинством, возможностями, безопасностью и качеством жизни. Речь идёт о том, чтобы наши города оставались инклюзивными, устойчивыми и жизнеспособными как для нынешнего, так и для будущих поколений.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом заявил национальный координатор WUF13, председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев WUF13.
Говоря о выгодном географическом положении страны, Анар Гулиев отметил, что именно через Азербайджан проходят крупные транспортные коридоры, соединяющие Восток и Запад.
«Для нашей столицы большая честь принимать сегодня этот важный диалог о будущем жилья и городского развития. Форум посвящён вопросам жилья, жилищного развития, безопасных и устойчивых городов и сообществ, что, безусловно, напоминает нам о том, что жильё — это не только здания и инфраструктура», — добавил национальный координатор WUF13.