Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 05/19/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

WUF13: дискуссии по глобальному жилищному кризису

WUF13

В рамках продолжающейся в Баку 13-й сессии Всемирного форума городов ООН (WUF13) начала работу диалоговая сессия под названием «Глобальный жилищный кризис: каков план? Как нам превратить решения в системы, способные действительно вместить весь мир?».

Как сообщает Baki-baku.az, на сессии, модератором которой выступила главный зарубежный корреспондент глобального медиабренда Monocle Карлота Мигель Каррейра Ребело, исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) Анаклаудия Россбах подчеркнула важность конкретных дискуссий для решения глобального жилищного кризиса. Она отметила, что решения, связанные с кризисом, носят очень серьезный и стратегический характер.

Следует отметить, что WUF13, собравший за последние два дня более 25 тыс. участников из 162 стран как в очном, так и в онлайн-формате, считается одним из крупнейших Всемирных форумов городов в мире. WUF13 подтверждает свою роль ведущей глобальной платформы для диалога и действий в области устойчивого развития городов, с широким международным участием из различных регионов и секторов.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) на международной выставке Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП)

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

В рамках 13-й сессии Всемирного форума городов ООН (WUF13) началось сотрудничество между проектом «Баку Белый

ПОВЕСТКА ДНЯ

Baki-baku.az об этом сообщает со ссылкой на Министерство экономики Азербайджана.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin