В Баку выявлены непригодные к употреблению пищевые продукты в ряде известных объектов
В Баку выявлены непригодные к употреблению пищевые продукты в ряде торговых и общественных объектов.
Об этом Baki-baku.az сообщили в Агентстве по безопасности пищевых продуктов Азербайджана.
Проверки были проведены в Насиминском и Наримановском районах столицы. Контрольные мероприятия охватили маркет «Volt», супермаркет «Megastore», а также объект общественного питания «The Place».
В ходе инспекций установлено, что в указанных объектах реализовывались и предлагались потребителям продукты с истекшим сроком годности. Кроме того, в «Megastore» и «The Place» зафиксированы нарушения санитарных норм и правил.
Обнаруженные в ходе проверок непригодные к употреблению мясные и молочные продукты, замороженные полуфабрикаты, мучные изделия и безалкогольные напитки были изъяты из оборота и уничтожены. В отношении хозяйствующих субъектов составлены административные протоколы.
Как сообщили Baki-baku.az в пресс-службе Министерства обороны, сначала слушателям курса, организованного в Институте военного управления Национального университета обороны
Как сообщили Baki-baku.az в Национальной службе гидрометеорологии, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная