В Баку состоится выставка устойчивого сельского хозяйства
Dayanıqlı Kənd Təsərrüfatı Sərgisi
Выставка устойчивого сельского хозяйства, которая пройдет в Баку с 5 по 8 мая этого года, включена в официальную программу мероприятий Исламской торговой, промышленной и сельскохозяйственной палаты.
Об этом передает Baki-baku.az со ссылкой на Национальную конфедерацию организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики (ASK).
Согласно информации, вчера в рамках 3-го Мекканского халяльного форума, проходившего в городе Мекка Саудовской Аравии, состоялось 41-е заседание Генеральной Ассамблеи Палаты. В заседании приняла участие делегация во главе с президентом ASK Мамедом Мусаевым.
Председатель совета директоров Палаты Абдулла Салех Камель заявил, что организация прошла большой путь развития и ожидает от нового состава совета более эффективной работы и успешных результатов. Он представил годовой отчет о деятельности Палаты, обратил внимание на подготовку новых проектов на предстоящий период и пожелал прогресса и мира странам-членам.
На заседании состоялось обстоятельное обсуждение вопросов, включенных в повестку дня. По результатам голосования Абдулла Камель был переизбран главой Палаты.
Генеральная Ассамблея представила общий бюджет Палаты, а также бюджетные пакеты для проектов и предоставила странам-членам подробную информацию о мероприятиях, запланированных на этот год. Кения также была принята в качестве нового члена Палаты.
ASK является членом Совета директоров, в состав которого входят представители 57 стран. Участие Конфедерации в Совете является не только показателем вклада нашей страны в развитие экономического сотрудничества в исламском мире, но и свидетельством растущего международного престижа азербайджанского бизнеса, а также создает важную основу для формирования новых партнерских отношений.
Как сообщает Baki-baku.az, постановщик спектакля — Заслуженный артист Ниджат Казымов, художник-постановщик — Тельман Шыхлыев, музыкальное