Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 01/12/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

На магистральном водопроводе Кура-Баку проведут капитальный ремонт

Kür−Bakı magistral kəməri

Капитальный ремонт и восстановление магистрального трубопровода Кура−Баку запланирован на период 2026-2029 годов.

Как сообщает Baki-baku.az, это отражено в «Государственной Программе по совершенствованию систем водоснабжения, дождевых и сточных вод в городе Баку и на Абшеронском полуострове на 2026−2035 годы», утвержденной сегодня Президентом Ильхамом Алиевым.

Согласно документу, в целях повышения устойчивости водоснабжения по магистральному водопроводу Кура–Баку сначала планируется подготовка проектно-сметной документации, после чего будет получено экспертное заключение по строительным проектам.

Также в 2026-2031 годах предусматривается провести капитальный ремонт магистрального трубопровода Огуз−Габала−Баку (замена аварийных участков стальными трубами) и работы по восстановлению пропускной способности данного магистрального водопровода. В рамках работ 60 км аварийных участков будут заменены стальными трубами.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az, поезд отправился с Бакинского железнодорожного вокзала.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Баку на ряде дорог будут проведены ремонтные работы для обеспечения более комфортного и безопасного

ПОВЕСТКА ДНЯ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо с соболезнованиями президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin