Минуло 5 лет со дня совершения армянами теракта в селе Гараюсифли
Минуло 5 лет со дня, когда Вооруженные силы Армении подвергли ракетному обстрелу Барду. Это был очередной террористический акт армянской стороны в ходе 44-ой дневной Отечественной войны, целью которого были мирные жители.
Как напоминает Baki-baku.az, 27 октября 2020 года противник обстрелял ракетами «Смерч» село Гараюсифли Бардинского района, расположенное вдалеке от зоны боевых действий.
В результате ракетного обстрела погибли мирные жители — Джафарова Офелия Меджид гызы, Ахмедова Айбениз Ашраф гызы, Исмаилов Эхтирам Халил оглу и Искендерова Айсу Ровшан гызы (2013 года рождения), еще 13 человек получили ранения.
Из-за ракетного удара были полностью разрушены несколько жилых домов, жителям нанесен значительный ущерб.
Отметим, что Бардинский район и центр города трижды (5, 27 и 28 октября) подвергались обстрелам ракетами и тяжелой артиллерией со стороны ВС Армении. В результате этих ударов погибли 29 человек, 112 получили ранения, был нанесен значительный ущерб объектам гражданской инфраструктуры и транспортным средствам.