Опубликовано 09/24/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Мехрибан Алиева поделилась кадрами искреннего диалога между Ильхамом Алиевым и Дональдом Трампом

IMG-20250924-WA0039

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева поделилась в своем Instagram-аккаунте кадрами из Нью-Йорка, где в настоящее время проходит 80-я сессия Генеральной ассамблеи ООН.

Как сообщает Baki-baku.az, на опубликованном видео американский лидер Дональд Трамп, касаясь в ходе своего выступления на проходящем в рамках сессии мероприятии темы армяно-азербайджанских отношений, поинтересовался у Президента Ильхама Алиева, сколько лет продолжался конфликт между двумя странами, предположив, что он длился около 20 лет.

Глава азербайджанского государства ответил, что более 30 лет, и выразил благодарность Трампу за содействие в урегулировании конфликта, подчеркнув, что он был завершен именно благодаря усилиям президента США. Этот искренний диалог был встречен бурными аплодисментами всех присутствующих на мероприятии.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Об этом передает Baki-baku.az со ссылкой на МЧС Азербайджана.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Azərbaycan Dövlət Milli Gənc Tamaşaçılar Teatrında Şarl Perronun məşhur “Küllücə” nağılı əsasında hazırlanan “Büllur başmaq”

ПОВЕСТКА ДНЯ

Турецкое лингвистическое общество путем общественного участия выбрало слово/концепцию 2025 года.
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin