Опубликовано 08/29/2025

Поделитесь

ОБО ВСЕМ

Привычка сдерживать слезы может навредить здоровью

Общество веками тренировало нас держать лицо и не показывать слабости. Но тело, похоже, не подписывалось на эти правила.

Как сообщает портал Baki-baku.az, о том, чем это чревато, бразильскому изданию Metropoles рассказал психиатр Яго Фернандес.

По словам медика, подавление чувств не приводит к их исчезновению, а, напротив, наносит серьезный ущерб как психическому, так и физическому здоровью. Дело в том, что невыраженные эмоции активируют стрессовую систему, переводя организм в состояние повышенной боевой готовности. Это чревато стартом тревожных расстройств, депрессии и бессонницы.

Кроме психологических проблем, привычка подавлять чувства грозит и физическими реакциями. Как утверждает психиатр, существенно повышается риск возникновения хронических болевых синдромов, усталости и снижения иммунитета.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщили Baki-baku.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана, по факту было возбуждено уголовное дело по статье 314.2 («Халатность,

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщили Baki-baku.az в центре, 9 из этих проверок были проведены в Баку, а 16

ПОВЕСТКА ДНЯ

Об этом в интервью Baki-baku.az заявил председатель Организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил полковник
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin