20250521_183352_converted
Сильный ветер в столице повалил деревья: последствия устранены, работы продолжаются
С раннего утра в Баку наблюдается усиление ветра, в связи с чем городские коммунальные службы перешли на особый, усиленный режим работы.
Как сообщили порталу Baki-baku.az в Объединении благоустройства и озеленения города Баку, в результате порывистого ветра в столице было повалено 37 деревьев, ещё около 50 деревьев лишились крупных ветвей.
Сотрудники объединения оперативно отреагировали на ситуацию: были проведены работы по удалению аварийных деревьев и обрезке повреждённых веток в 70 различных локациях. Все территории были очищены от последствий стихии, восстановлен порядок и безопасность.
В настоящее время мобильные бригады объединения продолжают работу в различных частях города в усиленном режиме. Цель — максимально быстро устранить последствия непогоды и предотвратить возможные угрозы для жителей и городской инфраструктуры.
Гражданам рекомендуется соблюдать осторожность, особенно вблизи деревьев и неустойчивых конструкций.