Когда слово летит выше облаков
Günel Anarqızının "Sərhədsiz Səma", Günel Anarqızı, Sərhədsiz Səma
Состоялась презентация книги писателя-публициста Гюнель Анаргызы «Небо без границ»
16 мая в Азербайджанском государственном университете культуры и искусств состоялась презентация книги писателя-публициста Гюнель Анаргызы под названием «Sərhədsiz səma» («Небо без границ»), а также встреча с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза. Как сообщает Baki-baku.az, с вступительным словом выступила заведующая кафедрой литературы и языков, доктор филологических наук, профессор Фарида Сафиева. Она рассказала о творчестве Гюнель Анаргызы, ее общественной деятельности и содержании новой книги. Затем доцент кафедры литературы и языков, кандидат педагогических наук Севиндж Гасанова отметила, что произведения, вошедшие в книгу, вызвали живой интерес у студентов и были восприняты с энтузиазмом. На основе произведений, включенных в сборник «Небо без границ», актриса Гюнель Гасанова представила литературно-художественную композицию. Также на мероприятии студентки Шахла Садыгова и Захра Абдулгадирова прочли эссе Гюнель Анаргызы «Письмо в Шушу», Лала Джалили — «Письмо солдату», Алиага Тапдыглы и Фируза Исмаил — посвящение «Флагу», а Нихад Керимов, Айша Ширинова и Илаха Ширбадова — рассказ «16 причин». В завершение вечера студенты Фарид Азизли, Нихад Гулиев и Нигяр Ализада украсили мероприятие исполнением песен «Горы Шуши» и «Тасниф Худаяра». В конце встречи Гюнель Анаргызы выразила глубокую благодарность организаторам, ответила на вопросы преподавателей и студентов, а также подписала свои книги.