Опубликовано 05/18/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Историческая сенсация

IMG-20250518-WA0020


В Турции обнаружена мозаика, относящаяся ко времени Иисуса Христа

Археологические раскопки, проводимые в Турции, привлекли внимание мировой общественности. Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на «Haber Global», в Изнике (город Бурса), который в соответствии с завещанием Папы Франциска должен посетить Папа Лев XIV, была обнаружена мозаика, относящаяся ко временам Иисуса Христа.

По имеющимся данным, мозаика с изображениями древнего боевого корабля и оленя была найдена при раскопках на фундаменте одного из домов в Изнике.

Раскопки на данном участке начались два месяца назад. Первоначальные исследования, проведённые Изникским музеем на строительной площадке, выявили наличие исторических артефактов, после чего территория была официально объявлена археологической зоной. В настоящее время работы продолжаются специалистами, прикреплёнными к музею.

Предполагается, что неподалёку от зоны раскопок находился дом персонажа Максимуса Децима Меридиуса, сыгранного Расселом Кроу в культовом фильме «Гладиатор».

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Об этом Baki-baku.az сообщили в Агентстве

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, распоряжение об этом подписал Президент Ильхам Алиев

ПОВЕСТКА ДНЯ

Об этом Baki-baku.az сообщили в Национальной гидрометеорологической службе
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin